Я родила долгожданного ребенка,состою в браке и имею пассынка 8 лет.Не испытывала материнской любви ...

Я родила долгожданного ребенка,состою в браке и имею пассынка 8 лет.Не испытывала материнской любви к старшему,но старалась чаще быть с ним.Теперь все внимание отнимает малыш и появилась ревность ко всем,кто хочет обнять,приласкать,общаться с ребенко(кроме мужа).Особенно раздрожает ,когда старший остается один на один с ребенком(чудится не весть что!).У меня повышенная тревожность за малыша.так как много проблем возникает в прцессе развития(болезни,капризы и т.п.)Как успокоить себя?Не ревновать к ребенку родственников и друзей?Я истощилась кпайне и еще чувство вины,что не могла сохранить грудное вскармоивание,недостаточно сил приложила(молоко кончилось в 3 мес и начились у дитя проблемы со здоровьем).Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Врядли Вы справитесь с Вашей проблемой самостоятельно. Я рекомендую Вам помощь специалиста- психотерапевта, ибо чувства которые Вас перепольняют и мешают радоваться материнству негативно сказываются на Вашем малыше. Специалисты нашего центра будут рады Вам помочь.