Здравствуйте! Я буквально с месяца 2 назад вылечил у себя чесотку

Здравствуйте! Я буквально с месяца 2 назад вылечил у себя чесотку. Когда болезнь прогрессировала(я некоторое время не лечился) в паховой области и на ягодицах появились красные уплотнения похожие на укус комара , но плотнее на ощупь. Если их не трогать они не беспокоят, но если немного почесать, то чувство "чесания" не пропадает. Был на приеме у врача, но он внятного ничего не сказал - сказал что это воспаление, что это типично для чесотки и назначил Фукорцин(красный раствор). Чесотку вылечил с помощью препарата Спрегаль и симптомов нет. Лечение этих образований на коже уже веду длительны срок но результаты почти невидивимы. Подскажите пожалуйста чем лечить и что это за воспаление и насколько это серьезно и быстроизлечимо. Спасибо Вам большое=)

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Действительно подобные уплотнения характерны для чесотки. Это т.н. воспалительный коллагеноз. Покажитесь другому врачу, фукорцин здесь не при чем, нужно блокировать выброс гистамина в месте воспаления, а для этого их нужно видеть.