Здравствуйте! У моей сестры(13 лет) на ее имя были выданы акции

Здравствуйте! У моей сестры(13 лет) на ее имя были выданы акции. Ее право на акции было некоим образом нарушено. Семья хотела бы это право отстоять и представителем сестры в суде хотел бы быть я(я студент 1 курса юридического вуза и в такой среде чувствую себя намного комфортнее чем родители). Могу ли я защищать ее право или это должны делать только родители? Могут ли родители выдать доверенность на меня на защиту прав сестры? Получается просто что я буду представлять интересы родителей которые представляют интересы сестры. Спасибо за ответ=)

Ответы врачей 1

Специалист
Згідно Цвілно Процесуальгного Кдексу України № 1618-IV від 18.03.2004 за ст. 39 ч. 5 надалі (ЦПК) законні представники можуть доручати ведення справи в суді іншим особам.
Тобто ваші батьки мають право надати вам повноваження для представництва інтересів вашої сестри всуді, якщо вам виповнилося 18 років.