Добрый день! Даже не знаю с чего начать

Добрый день! Даже не знаю с чего начать... 20 лет я прожила с человеком, которого очень любила. У нас есть 13-летняя дочь. Но мы не могли быть вместе, т.к. он все это время был женат и говорил, что никогда не бросит семью (там у него сын 1979 г.р.). Когда нашей дочери было 6 мес., я встретила хорошего человека и вышла замуж. Муж очень хорошо относится к девочке. Но ее родной отец стал меня сильно ревновать к мужу. Ревность еще больше усиливалась, т.к. он не мог (или не хотел) ничего мне предложить взамен. Муж все узнал, отношения с ним остались дружеские, но не больше. 5 лет назад наши отношения с отцом дочери стали очень натянутыми, но я все терпела, т.к. он помогал нам материально. И Вот сейчас я узнаю, что отец моей дочери бросил семью (но не развелся с женой), стал сожительствовать со своей секретаршей и у них двое детей (4 года и 1 год). Она на 25 лет моложе его. Этих детей он зарегистрировал на себя, а у моей дочери в графе отец стоит прочерк. На все мои вопросы объяснить свое поведение он отвечает хамством. После всего этого я потеряла интерес к жизни. В этом мире меня держит только дочь (я рано потеряла мать и знаю как это тяжело). Мне 45 лет, но верю, что жизнь еще не прошла. Очень хочется снова радоваться миру. Но справиться сама не могу. Что делать? Спасибо за совет.

Ответы врачей 1

Специалист
Все прожитео Вами очень травматично и Вы конечно за все эти годы пережили очень много обид, тревог и волнений. Последние события ещё более усугубили степень накопившихся "негативных" эмоций ввергнув Вас в отчаяние и безысходность. Но жизнь продолжается и растёт дочь! Я бы рекомендовала Вам обратиться к психотерапевту. Специалисты нашего центра будут рады Вам помочь