Здравствуйте. При Вашей помощи хочу определить, что со мной, помогите, пожалуйста

Здравствуйте. При Вашей помощи хочу определить, что со мной, помогите, пожалуйста! Не знаю есть ли между этим всем связь, но для полной картины расскажу Вам всё: Больше месяца нахад вернулась с моря и у меня долгое время (неделя или 2) были проблемы со сном, бессонница, потом я заболела вирусной ангиной, бессонница уже прошла, я начала лечить ангину и вроде вылечила, но горло всё равно осталось красным (оно у меня всегда такое). Затем через несколько дней как-то у тром, когда я ехала на работу в маршрутке у меня начало темнеть в глазах и, если б я не села, то упала бы в обморок, наверное. У меня вообще пониженое давление, но тогда было примерно 80 на 60. На следующий день ночью, когда я лягла спать, у меня что-то очень больно кольнуло в голове чуть выше лба справа. Следующие 2-3 дня у меня периодически, но не сильно болела голова и давление примерно 95 на 60, и сегодня 3-й день, но уже меньше значительно болит(очень редко и мало), хотя и раньше не сильно. Так же всё это сопровождается какой-то вялостью, ничего не хочется делать и т.д. Скажите пожалуйста, что это может быть?! Помогите, пожалуйста! Заранее огромное спасибо!!!

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Симтомы Вашей проблемы (не заболевание) соответствуют эмоциональному тревожному расстройству и хорошо поддаются лечению. Дело в том, что наше тело реагирует на любые наши "негативные" переживания и чем больше мы опасаемся, тревожимся или обижаемся за внезапно свалившиеся на нашу голову болезни, тем больше оно сжимается, вызывая телесные ощущения боли, головокружения, колебания давления и т.д. Естественно как следствие - чувство беспомощности и отчаяния. Я бы рекомендовала Вам обратиться к психотерапевту. Ознакомьтесь со статьёй "Причина болезней - подавленные чувства", "Агорофобия".
Специалисты нашего центра будут рады вам помочь.