У сына 5 лет появился грибок на ноге. Между пальцами краснота, трещинки, а на ноготке...

У сына 5 лет появился грибок на ноге. Между пальцами краснота, трещинки, а на ноготке белая продольная полоса отростает. Капаем экзодерилом уже больше двух недель, носочки пропариваю утюгом, всю обувь обработала уксусной эсенцией, Но к вечеру всё та же краснота. Где-то 2 недели назад принимали антибиотики, а надо сказать что у сына не очень здоров желудочно-кишечный тракт, но после приёма лекарства аллергии сильнее обычной не появилось, а вот грибок вылез.Может ли это быть взаимосвязано, и как лечить грибок.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Не взаимосвязано. Микоз стоп лечится не 2 недели, а 5-6 месяцев. Обувь уксусной эсенцией обрабатывать нецелесообразно. А вот вопрос как лечить нужно рассматривать отдельно в каждом конкретном случае. Обратитесь к врачу.