Добрый день. Ребенку в роддоме сделали прививку от гепатита, два месяца держалась желтуха, прошла без...

Добрый день. Ребенку в роддоме сделали прививку от гепатита, два месяца держалась желтуха, прошла без лекарств. Сейчас ему 9 месяцев, мнения насчет дальнейшей вакцинации от гепатита противоречивы, остальные прививки сделали. Что делать с гепатитом, сроки давно все прошли?

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день. Ответ однозначный: прививать (2 инъекции с интервалом в 3 месяца). Желтуха у ребенка не могла быть связана с проведенной прививкой. Необходимо исключить внутриутробные герпесвирусные инфекции (ВПГ, ВЭБ, ЦМВ).
Д-р И.Марков