Добрый день!Я хотела бы проконсультироваться по поводу своей проблемы

Добрый день!Я хотела бы проконсультироваться по поводу своей проблемы. Никогда не была худенькой, но за последний год стала резко прибавлять в весе, несмотря на то, что ем не много и стараюсь есть здоровую пищу. Диеты плюс спорт дают небольшой результат. Хотела бы записаться на прием к эндокринологу в г. Киеве.

Ответы врачей 1

adminforum
Здравствуйте, Larysa!
В Вашем случае возможен такой вариант.
С учетом возраста (из-за снижения функции яичников) возможно увеличение веса (организм компенсаторно вырабатывает хоть какое-то количество эстрогенов в жировой ткани) и попытки снизить вес диетой, голоданием и спортом малоэффективны. Конечно необходимо гормональное исследование для уточнения причин набора веса.
Удачи Вам.