у нашего 2-х летнего ребенка поджелудочная железа не воспринимает (не переваривает) определенныъ виды пищию...

у нашего 2-х летнего ребенка поджелудочная железа не воспринимает (не переваривает) определенныъ виды пищию Есть ли лекарственные растения, которые восстанавливают и лечат функции поджелудочно железы (а также всего желудочно кишечного тракта). Дайте несколько рецептов пожалуйста.

Ответы врачей 1

Специалист
Если Вы уверены, что это именно ферментативная недостаточность , и это подтверждено данными обьективных обследований- можете применить 2х недельный курс приема пепзима (в состав входят и растительные компоненты).В таком возрасте высок риск развития аллергизации -поэтому советовал бы относиться к лечению с использованием лекарственных растений очень осторожно.