Посоветуйте,пожалуйста,как развивать общительность? С детства страдал стеснительностью,с возрастом она переросла в замкнутость

Посоветуйте,пожалуйста,как развивать общительность? С детства страдал стеснительностью,с возрастом она переросла в замкнутость. Завидую живым,общительным людям,которым к огромному сожалению со мной нелегко. И их,и меня тяготит молчание,возникающее во время общения. Иногда чувствую себя просто мертвым рядом с такими прекрасными общительными людьми... Помогите,пожалуйста!

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Я бы посоветовала Вам обратиться за помощью к психотерапевту, чтобы более детально проанализировать причины сформированных у Вас черт характера, которые так мешают Вам полноценно жить, что отнимают у Вас способность свободно общаться с людьми.
Приглашаю вас на открытое консультирование в наш центр 14.сентября в 18.00, где вы получите полную информацию о методах нашей работы, сможете получить ответы на Ваши вопросы.