Добрый день! Я не могу забеременить

Добрый день! Я не могу забеременить. Мы три месяца пытались безрезультатно зачать ребенка. На третий месяц одновременно с зачатием я проводила на тест -полосках Frautest определение овуляции с 12 по16 день менструации (каждый день в 20:00). Результат отрицательный. Пошла к врачу. Он приписал два месяца прием контрацептивов Диане-35. Пропила полтора месяца (плохо себя чувствовала).Пошли месячные и после них снова безрезультатная попытка зачатия и безрезультатные Frautest (уже с 10 по 20 день менструации в 20:00).Т.е. беременности нет и по тестам отсутствие овуляции. На 11 день следующего цикла сдала гормоны. Их результат: Прогестерон - 1,17ng/ml, Фоликулостимулирующий гормон - 5,57mIU/ml, Пролактин - 17,25ng/ml. Врач сказал, что анализы нормальны и поидее в этом цикле должна быть овуляция. Я ничего не понимаю. Чему доверять? Тестам или даным анализам. Подскажите что делать.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Три месяца не могли забеременеть??? Ваш врач полнейший ... неук. Дорогая моя, забудьте о тестах, в том числе на овуляцию, минимум на 12 месяцев после вашего последнего лечения, и пробуйте жить нормальной активной половой жизнью. И если в течение года вы не забеременеете, вот тогда обратитесь к врачу. Если вам за 40 лет, тогда нужна другая тактика.