Здравствуйте! Правдо что употребление зеленого приводит к выводу из организма солей

Здравствуйте! Правдо что употребление зеленого приводит к выводу из организма солей. И полезен ли зеленой чай при беременности и в каком колличестве?Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Татьяна!
Зелёный чай отличается от чёрного в первую очередь его производством. Для получений чёрного чая - чайный лист подвергается специальной обработке - ферментации при определённой температуре.
Чай для нас традиционный напиток, очень крепкий чай бодрит, повышает тонус, улучшает общее состояние. Однако не следует забывать, что чай мы употребляем заваренный - т.е. настаиваем его, паралельно выпиваем и воду, а часто и добавляем сахар или мёд. Поэтому, необходимо учитывать, сколько чашей чая Вы выпиваету, т. е количество жидкости ( в норме в день всего жидкости - 2-2,5л), а также и количество сахара ( 1 чайная ложка сахара в среднем 5г - 20ккал).