Есть ли эфективное средство от гемороя? В настоящее время в аптеках много мазей, разобраться в...

Есть ли эфективное средство от гемороя? В настоящее время в аптеках много мазей, разобраться в эфективности сложно. Подскажите.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Все зависит от степени увеличения геморроидальных узлов.Если геморрой давно и геморроидальные узлы достаточно выражены,беспокоят,то радикально сделать операцию(уж простите за откровенность:-),методик достаточно много и у всех есть свои плюсы и минусы.А что касаемо консервативного(безоперационного)метода лечения,то здесь понятия "абсолютно"эффективного средства не существует.Рекомендую ректальные свечи,мази и др. подбирать индивидуально.Очень хороший эффект дает применение Детралекса(по схеме).
С уважением Сурков А.В.