ЗдравствуйтеДевочке 1 год и 8 месяцев в 1,2 на пальчике появилась быстрорастущая ранка очень похожая...

ЗдравствуйтеДевочке 1 год и 8 месяцев в 1,2 на пальчике появилась быстрорастущая ранка очень похожая на лишай. В ОХМАДЕТ сказали что это панацирий (извините может неправильно написала название болезни) прописали мазать бетадином на пальчике ранка прошла но появилась у носика (до этого там была царапинка) и возле глазика, врачи прописали антибиотик, и болячка прошла. Сейчас у малышки в уголке рта розовое пятнышко чем то напоминает лишай, ее не беспокоит но и не проходит уже 4й день. Пошли в поликлинику врач в отпуске а медсестра сказала что это не лишай и мазать нужно мазью календулы. Подскажите хорошего врача дерматолога к которому можно обратится. Быть может это какая то инфекция в крови. Анализы на ТОРЧ во время беременности к сожалению не сдавала, врач из поликлиники не направлял. Может это быть например герпес? Спасибо

Ответы врачей 2

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Можете обратится к нам.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Все очень сумбурно. Если панариций, то при чем здесь бетадин? Что было на лице? (уж там то панариция не бывает).
Это может быть все что угодно, посему - покажитесь другому дерматологу.