Добрый день, Елена Петровна. У меня долгоджанная беременность

Добрый день, Елена Петровна. У меня долгоджанная беременность. Сейчас 6 неделя- акушерская . Беспокоят такие вопросы: Я немного простудилсь- кашель, насморк.Это очень опасно для плода?. Еще у меня дердиться какаято непонятная температура тела - от 36,9-до 37,4. Меняеться в течении дня. Я слышала что температура может повышаться от прогестерона. Долго она еще может быть повышеной. Что считается нормой? Спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Температура тела у вас пока что нормальная (37.5 для беременной женщины - это норма). Она может быть повышенной в течение всей беременности (хотя она у вас не повышена на самом деле), но чаще всего первые 12 недель. Старайтесь не кашлять, осторожно с травяными чаями.