Здравствуйте!

Здравствуйте!!! В последние несколько месяцев стала замечать, что после употребления жареной, жирной пищи начинает ужасно болеть желудок... Наверное это гастрит?? Подскажите, пожалуйста, как мне от этого избавиться. Какие препараты стоит употреблять... Заранее огромное спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Тоня!
исходя из Вашего вопроса, я могу только предполагать, что у Вас действительновозникли проблемы со стороны желедочно-кишечного тракта. Оставлять их без внимания нельзя. Тоэтому необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, а дял начала к участоковому терапевту
В плане питания употребление жареных и жирных продуктов необходимо ограничить, особенно не употребляйте их вне дома ( жаренные пирожки, гриль, копчёности и т.п. ). Включите в своё меню овсяную кашу ( если мало времени , то используйте кашибыстого приггтовления, но они должны быть хорошо проварены, заправлены только сливочным маслом, обязательно варите 1 блюда - супы крупяные, обезжиренные; мясо, рыба - в варённом виде, мясо в виде паровых котлет ), нежирный творог, яццо всмятку.
Однако тольно после обследования можна рекомендовать приём каких-либо лекарств.