Здравствуйте,опять беспокоил цистит.Поехали на море и через 3 дня все сначала

Здравствуйте,опять беспокоил цистит.Поехали на море и через 3 дня все сначала.Перед отъездом врач сказала купить на всякий случай ципролет,сказала,что у меня в мочевом пузыре нашли кишечную палочку-и это лекарство поможет.Да,помогло,но мне бы хотелось совсем избавиться от этой болезни,я за лето просто устала от обилия таблеток.Еще врач выписала мне УРО-ВАКС,или как заменитель ИНДИНОЛ,но ни того ни другого в аптеках нет,а что это за лекарства,как они действуют?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если симптомы есть, то да.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Именно кишечная палочка или микроорганизмы кишечной группы "виноваты" в воспалениях мочевого пузыря, а не уреплазма. Естественно, море - это физпроцедура, а поэтому обостряет многие хронические состояния. Обычно принимать антибиотики (только один вид и ни с чем другим) мы советуем не более 5 дней во время обострения. Цистит не любит перемерзаний, тугой одежды, длительное держание мочи, острую пищу, запоры. Поэтому лечение - это маленькая часть профилактики последующих рецидивов. А сама профилактика влючает очень много мероприятий.