Здравствуйте! Моему ребенку 2,5 с рождения страдали дисбактериозом

Здравствуйте! Моему ребенку 2,5 с рождения страдали дисбактериозом. К двум годам все более или менее наладилось - захотелось на море. С моря приехали с зелеными жидкими какашками со слизью, а иногда и с кровью и пеной. Много газов. Температуры нет. Наш педиатр прописала нам линекс. В связи с тем, что сейчас деток с кишечными инфекциями много (не одни мы такие морские) сдать анализы даже платно на копрограмму, ферментативность и развернутыйанализ флоры можно только через 2 недели. Посоветуйте, пожалуйста, чем нам полечиться.

Ответы врачей 1

Специалист
Без анализов «какашек» лучше не лечиться. Легко ошибиться. Тем более, вообще не рекомендую лечить такого маленького ребенка виртуально.
Д-р И.Марков