Здравствуйте! Последние 2 недели меня беспокоила боль в животе, где-то 2-3 см ниже пупка и...

Здравствуйте! Последние 2 недели меня беспокоила боль в животе, где-то 2-3 см ниже пупка и чуть правее, причем боль проявлялась только при надавливании на эту область, боль тупая, но сильная, прощупывалось то ли уплотнение, то ли вздутие , такое ощущение, что сразу же под кожей что-то есть размером с грецкий орех . Теперь уплотнение "мигрировало" еще ниже - 7-8 см от пупка вниз , все та же сильная боль при надавливании. Что это может быть, очень боюсь, неужели в ЖКТ глисты ? Буду благодарна за совет.

Ответы врачей 1

Специалист
Совсем не обязательно глисты, хотя на них тоже необходимо обследоваться. Это может быть просто спазмированный(и возможно немного воспаленный) участок кишечника.