Добрый день! Подскажите, как похудеть на 2-3 кг без риска для здоровья

Добрый день! Подскажите, как похудеть на 2-3 кг без риска для здоровья. Я вешу 60кг, рост 170. В идеале хотелось бы 55 кг.Подруга рекламирует кремлевскую диету, но я сомневаюсь, что надо отказаться от каш, черного хлеба. Работа у меня сидячая, но хожу на шейпинг. Все равно не худею.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Дина!
Для того, чтобы решить, нужно худеть или нет, то давайте посчитаем.
Показание для снижения веса - избыточная масса тела, нарушение общеного состояния, какие-либо неприятные субъективные ощущуния и т.д.
Есто такой показатель - индекс массы тела - у Вас он равен 20, 76 - это норма. При таком весе организм чувствует себя комфортно, - он держит вес, он не хочет его менять. Именно при тако весе нормально функционируют все системы организма, зачем нарушать этот балланс. Подумайте!