Есть такая сложность: уже несколько лет после (во время) дефекации анус как бы припухает, как...

Есть такая сложность: уже несколько лет после (во время) дефекации анус как бы припухает, как бы выпячивается, после сам не втягивается обратно. Приходится всё пальцем заправлять внутрь. На гемморой не похоже. Болезненности не наблюдается. Иногда бывают запоры. Скажите, пожалуйста, что это такое и как это вылечить? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Речь может идти о частичном выпадении прямой кишки,рекомендую Вам осмотр.
С уважением Сурков А.В.