Скажите пожалуйста у меня была беременость протекала нормально,узи было нормальное, анализы все в норме, ребенок...

Скажите пожалуйста у меня была беременость протекала нормально,узи было нормальное, анализы все в норме, ребенок родился с потологиями "Спиная грыжа ,порок сердца,гидроцефолия" ребенок умер через 17 дней, когда можно планировать следующею беременость. и до беременности где обследоваться к кому идти. Спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это значит, что пренатальный генетический скрининг не был проведен ил проведен неправильно, а также, что врач УЗИ совершенно не опытен в акушерской патологии и патологии плода. Эти серьезные пороки можно было выявить еще в первом триместре беременности. Вы принимали фолиевую кислоту до беременности и первые три месяца беременности?
Планировать беременность можете через 6 месяцев после родов. Все эти месяцы и первые три месяцы беременности вам нужно принимать по 4 мг (не по 0.4 мг) , т.е. 4 таблетки фолиевой кислоты. Обследоваться нигде не нужно. Забеременеете, тогда нужно будет наблюдать вас по всем правилам опытным врачом