Где-то в 19 лет с переездом в большой город начались частые головные боли, которые с...

Где-то в 19 лет с переездом в большой город начались частые головные боли, которые с годами становятся все более сильными. Поставили диагноз ВСД по пониженому типу. Читала про мигрень-описывают мои состояния(начинает болеть возле лопаток, шея и голова-половина головы, то правая, то левая).Давление обычно 90/60. Работаю 9 часов с компьютером. Чем можно унимать головную боль или использовать для профилактики?

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Проще всего принять какой-либо анальгетик для снятия головной боли. Но к сожалению, это не решит Вашей проблемы. Д-з ВСД это всегда отражение эмоционального перенапряжения и как следствие этого перенапряжение мышц тела. Прошу Вас прочесть мою статью "Причина болезненй-подавленные чувства" (она расположена на этом сайте и на сайте нашего центра). Специалисты нашего центра будут рады Вам помочь