После того как я начала применять радиочастотный пинцет для удаления волос над верxней губой, заметила...

После того как я начала применять радиочастотный пинцет для удаления волос над верxней губой, заметила что кожа лица в этой области стала странного цвета...вроде как там побрили волосы, и иx основания остались под кожей, xотя на самом деле кожа мягкая, волоски есть, но они тонкие и светлые. А почему же тогда такой эффект на коже?? Можно ли его избежать?? я ужасно переживаю по этому поводу! спасибо!

Ответы врачей 2

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Увы, но, по поводу данного прибора ничего сказать не могу.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Мила, если точки действительно и обусловлены пигментацией, то "почистить" это нереально по определению. Под чисткой подразумевается удаление содержимого выводных протоков фолликулов, т.е. кожного жира и эпителиальных клеток, формирующих так называемый комедон. В кожном жире меланина нет, так как меланоциты (клетки его продуцирующие) находятся несколько в ином месте))).
Возможно на фоне процедуры произошел точечный выброс пигмента, в таком случае он либо рассосется сам, либо нужно данный участок отбеливать разрушая пигмент, но, никак не чистить...