Здравствуйте! У меня такая проблема: по долгу службы мне надо всегда выглядеть “с иголочки”, коблуки...

Здравствуйте! У меня такая проблема: по долгу службы мне надо всегда выглядеть “с иголочки”, коблуки для меня – неотъемлемая часть имиджа. Но мне с трудом удается их носить, потому что когда я прихожу домой и надеваю тапочки, мне дико начинает сводить ноги, пальцы на ногах начинают “заходить” друг за друга. Плоскостопия у меня вроде бы нет. Подскажите что это такое и как мне решить мою проблему?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте!Плоскостопие бывает нескольких видов,поэтому Вы можете и ошибаться,я рекомендую Вам заказать индивидуальные супинаторы и попробовать походить с ними,посмотреть есть ли разница или нет.
С уважением Сурков А.В.
Специалист
Здравствуйте!Если "по долгу службы",то меняйте службу:-)),но это конечно же шутка,извините.Если серьезно,то скажите по поводу плоскостопия,что его "вроде бы нет"это предположение или уверенность,устают ли у Вас ноги в другой обуви?Были ли у Вас травмы?И еще,чем Вы снимаете эти симптомы,обезбаливающие?смена положения ног?ипользование гелей и азей?Напишите.
С уважением Сурков А.В.