Здравствуйте! У меня такая проблема: если можно так сказать - я человек “жаркий”

Здравствуйте! У меня такая проблема: если можно так сказать - я человек “жаркий”. Ощущаю жар внутри тела, который постоянно “приливает” к голове, вследствие чего голова и лицо начинают потеть. Это дарит массу дискомфорта. Во сне я наоборот постоянно мерзну. Я проверялась у эндокринолога (с жалобами на потливость) – оказалось все впорядке. Может быть вы мне подскажете как мне побороть эту проблему.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! "Жар" в теле как правило (при отстутствии каких-либо паталогий со стороны эндокринной, сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы) является проявлением Вашего хронического волнения, тревожности. При усилении волнения наше тело напрягается, сжимаются сосуды, учащается сердцебиение. Во сне тело, наконец-то расслабляется и охлаждается. Вспомните , если удается в дневное время ненадолго уснуть - при пробуждении ощущаем "зябкость" в теле.
Прошу Вас прочесть мою статью "Причина болезней - подавленные чувства" и протестировать себя по шкале Шихана. (то и другое Вы можете найти на сайте нашего центра, в разделе "публикации")
Специалисты нашего центра будут рады Вам помочь.