Здравствуйте! У меня такая проблема: недавно сделала узи матки

Здравствуйте! У меня такая проблема: недавно сделала узи матки. Результат: структура миометрия неоднородная, определяется некоторая ячеестость миометрия; эхо признаки спаечного процесса в малом тазу. Доктор мне не рассказал что все это значит и чем это мне грозит. Разъясните вы пожалуйста. Спасибо.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нерегулярность месячных может быть связана с работой щитовидной железы. Болезненность менструаций в вашем возрасте вписывается в диагноз альгодисменореи, которая свидетельствует в большинстве случаев, что у вас есть овуляция (поэтому и анализы на гормоны в норме). Процесс лечения альгодисменореи длительный и циклический, и может быть как с применением гормональных препаратов (КОК), которые подавляют овуляцию, урегулирую кровотечение во время месячных и сам цикл, и без применения гормональных препаратов, что менее эффективно, но все же помогает. Состояние ваше не смертельно, не опасно. Обратите также внимание на щитовидную железу.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сколько вам лет, какова регулярность цикла, как протекают месячные, как работает щитовидная железа?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А у вас есть какие-то жалобы?