болею сахарным диабетом (инсулинозависимый) 11 лет(с 15 лет). заболевание не по наследству(диабет приобретён)

болею сахарным диабетом (инсулинозависимый) 11 лет(с 15 лет). заболевание не по наследству(диабет приобретён). в роду я единственный диабетик. хочу создать семью. девушка абсолютно здорова. каковы шансы, что диабет не передастся по наследству моим детям и внукам? и от чего это зависит? или шансы призрачны? или их вовсе нет?

Ответы врачей 2

adminforum
Здравствуйте, Алексей!
Напишите мне откуда Вы - я порекомендую опытного врача-гомеопата в Вашем городе.
Удачи Вам.
adminforum
Здравствуйте, Алексей!
Вы можете передать генетически только предрасположенность, а ее Вашим потомкам еще нужно будет "умудриться" реализовать. Если серьезно, то у двух диабетиков шанс родить здорового ребенка около 20%, а в Вашем случае пратически 100%.
Кстати, как гомеопат скажу, что у молодых диабет можно попытаться вылечить гомеопатически. Таких случаев много.
Удачи Вам.