Здравствуйте уважаемый доктор. С большим вниманием прочитал Ваши ответы и понял, что Вы не...

Здравствуйте уважаемый доктор. С большим вниманием прочитал Ваши ответы и понял, что Вы не сторонник голодания. Однако человеку хочется быстрее и побольше (скинуть вес). Хочу испробовать на себе метод циклического голодания киевского врача Ворошилова (медцентр Медиана,тел.2481158). На приеме "иголки в уши". Голодаешь одну неделю в месяц, при этом каждый день по его методике "сбрасываешь" желудочный сок, делаешь слепое зондирование и клизмы. Потеря веса до 7 КГ в месяц. В телепрограмме "Формула здоровья" ТРК Киев утверждалось, что при правильном проведении голодания ликвидируются отжившие клетки, организм омолаживается, а самое главное, не бывает: чувства голода, неприятных ощущений, ацидотического криза, проблем с камнеобразованием в желчном пузыре, возвращения потерянного веса (когда цель - коррекция веса). Якобы эта методика успешно испробована на 10 тыс. человек. Задавал этот вопрос на других форумах, отвечают, что такого не бывает, сам медцентр выдает только положительные реляции. Буду очень благодарен за ответ! Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемый Виолен!
Большинство диетологов считают, что для чоловека, который хочет сбрость вес, наиболее физиологичным является приминение пищевых рационов со сниженой энергетической ценностью. Однако длительное их применение требует отпациента определённого усилия, настоя, психологической подготовки. Ведь использовать эти райционы нужно длительное время. основная задача при этом - рацио должен быть ноиболее сбалансирован, т.е. ежедневно организм должен получать необходимое количество пищевых веществ исходя из его енеоргетических затрат. В этом плане голодать даже проще, чем придерживаться таких рационов, а кратковременное голодание не вызывает серьёзных изменений метаболический процессов и не требует специальных программ по выходу из голодания. Однако давайте будем часными, ведь не за одим месяц вы набрали свой лишний вес! Когда человек решает сбросить вес - то он это хочет этого достичь за одну неделю, месяц! К сожалению так не бывает, а если порисходит, то этот порцес не физиологичен и может нанести большой вред организму. НЕ ИЗДЕВАЙТЕСЬ НАД НИМ, он ещё Вам пригодится в будущем.
Во многом оргнизм сам справляется со смогими проблемами, ежедневно происходит выделение до 8-10л различных ферментных композиций, которые помогают переваривать пищу, клетки эпителия кишечника всасываит полезные вещества, слущиваются в просвет кишечника и выделяются из органима, микроорганизмы кишечника помогают переваривать пищу, синтезируют полезные веществ и т.д. Если Вы работаете и хотите сбрость вес, та 2-3 кг в месяц - это нормально, а больше - только поднаблюдение врача.