(Продолжение вопроса 8840)Елена Петровна , я таки не дотянула.

(Продолжение вопроса 8840)Елена Петровна , я таки не дотянула... (((в среду началась мазня коричневого цвета. Я мигом врачу звоню.. В четверг с утра мазня перешла на красный цвет... УЗИ: возможная бер. на малом сроке. матка 71*41*47, эндометрий 11,5.После УЗИ и осмотра врача, мазня перешла в почти мес. но как для мес. то скудновато... до сегодняшнего дня это продолжалось. Сегодня выделений уже меньше.....Кажется я рано радовалась.((((Вы вот пишите, что "ранние УЗИ могут быть вредны для мозга эмбриона".. мне врач сказал когда лечил от воспаления... что как только я заберем. то сразу на сохранение так как я есть группа риска. Вот я и пошла, особенно когда началась мазня. а как ему меня сохранять или нет.. когда он должен убедиться что я берем.А узист сказала, что это может быть и плодное яйцо 2-3 недели или эндометрии скучковавшиеся.. и или замерш. берем.. так как по моим подсчётам ей 4 недели.. а они говорит что по УЗИ 2-3....Назначила повторное УЗИ завтра...

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я советую вам прекратить прием дюфастона, так как этим вы как раз усугубляете самостоятельную эвакуацию плодного яйца, что обязательно приведет к чистке. То же самое можно сказать о препаратах магния. Я согласна со вторым специалистом. Подождите неделю. Но опять же, без приема указанных препаратов.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На Украине чистят всех подряд. На западе, если плодное яйцо вышло целиком, кровточение прекратилось, никто никого не чистит. В 80% случаев - это дефекты самого плодного яйца в результате моносомий и других хромосомных нарушений, возникающих спонтанно (мы все стареем). Гормональная недостатчность занимает меньше 10% случаев, и это не только прогестероновая. Это ложное представление, что если давать прогестрон, то этим все проблемы решатся. Взяимосвязь гормонов очень сложная, и требует глубоких знаний от специалиста, чтобы "попасть в точку". Заболевания щитовидной железы, почти все аутоимунные заболевания могут нарушить и прервать беременность на ранних сроках.
Я знаю, что и при большой отслойке в некоторых случаях беременность прогрессирует. Можно ли назвать это чудом? Как говорил мудрый Эклизиаст, всему свое время. И если мы теряем что-то в какой-то момент жизни, то для того, чтобы найти именно то, что предназначено для нас в другой момент жизни... Мой опыт жизни говорит мне о том, что любая потеря будет заменена еще большим и лучшим обретением.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Никаких чисток пока что, а дайте возможность плодному яйцу выйти самому, т.е. подождите неделю.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Поймите правильно, что понятия сохренения ранних сроков беременности нет. Как ваш врач собирается сохранять? Лежанием в постели? Это не только не сохраняет, но и усугубляет, так как возникает застой крови в малом тазу в таком случае... Дальше: определить беременность на 2-3 недели по УЗИ невозможно. НИГДЕ И НИКЕМ. Потому что 2 недели по акушерскому сроку - это процесс овуляции - нет даже плодного яйца. конец 3-й недели - плодное яйцо находится в полости матки и начинается процесс его имплантации... Если есть задежрка месячных - это уже начало 5-й недели. Думаю, что вам нужно успокоиться, и пробовать беременеть в следующем месяце.