Здравствуйте!Была бы очень благодарна, если бы на мой вопрос ответил г-н Марков

Здравствуйте!Была бы очень благодарна, если бы на мой вопрос ответил г-н Марков.Мы пранируем 1 беременность, я сдавала кровь на TORCH инфекции в БСЛ-Группе (ИФА-Метод).Получила следующие результаты:Антитела Ig G к вирусу герпеса 1/2 типа - обнаружены R-15,12Антитела Ig G к цитомегаловирусу - обнаруженыR-6,11Антитела Ig G к Toxoplasma gondii - не обнаруженыАнтитела Ig G к вирусу краснухи - обнаруженыR - 6,91Очень прошу Вас прокомментировать полученные результаты, надо ли делать на IG M к HSV 1/2, CMV.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Кроме IgM необходимо сделать на ВПГ (кровь) и ЦМВ (кровь, слюна, моча) ПЦР тесты по определению вирусной ДНК. Кроме того: 1) пройти полное обследование на вирус Эпштейна-Барр, корь, ветрянку, вирусные гепатиты В и С; 2) соблюдать опреденные меры предосторожности, чтобы не заразиться токсоплазмозом во время беременности; 3) составить график обследования на активность герпесвирусов на весь период беременности. Вам нужен лечащий доктор-инфекционист, который будет отвечать за Вашу противоинфекционную безопасность во время берменности.
Д-р И.Марков