У дочери 4-х лет туберкулез пяточной кости. В марте сделали операцию,успешно

У дочери 4-х лет туберкулез пяточной кости. В марте сделали операцию,успешно.Сейчас мы принимаем соответсвующие препараты, но ребенок очень изменился,стала более агресивна .Могут ли лекарства влиять на нервную систему и что вы посоветуете принимать для успокоения . Я слышала про "Нервохель" , насколько он эфективен и можно ли в нашей ситуации его прнимать. Может этот вопрос больше подходит фтизиатру ? Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! К сожалению препараты, используемые в фтизиатрии могут оказывать побочные эффекты на психику и эмоциональное состояние (об этом есть указания в анатации к ним) Побочный эффект такого плана как у Вашей дочери требуют, вероятно, пересмотра дозировок препаратов.