Добрый день! Мой муж принимает препарат Спорагал (у него ногтевой грибок на ногах)

Добрый день! Мой муж принимает препарат Спорагал (у него ногтевой грибок на ногах). Врач назначил 1 неделю приема, 3 недели перерыв в течение 3 месяцев. Можем ли мы планировать беременность? Я не принимаю никаких препаратов. Большое спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Действующим веществом спорагала является интраконазол который противопоказан в период беременности и лактации, кроме того, в инструкции к препарату говорится то, что женщинам репродуктивного возраста рекомендуется во время применения применять адекватные методы контрацепции. О том, как влияет препарат на сперматогенез у мужчин и влияет ли информации нет.