Здравствуйте. Порекомендуйте, пожалуйста, витамины для глаз в каплях

Здравствуйте. Порекомендуйте, пожалуйста, витамины для глаз в каплях. В последние 2 года, мне приходиться много читать и работать с компьютером, глаза устают, и кажется, падает зрение. Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Приём Йодомарина и Черники-форте Вы можете вести одновременно.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
При длительной работе за компьютером нужно стараться чередоваться работу на близком расстоянии с расслабляющими упражнениями, делая это через каждые полчаса работы. Т.е. просто периодически смотрите вдаль – в окно, в противоположный конец помещения и т.д.. Также полезно принимать витаминные комплексы на основе черники, такие как Стрикс, Черника-форте или Визиобаланс. Помогает снять напряжение массаж воротниковой зоны (шейного отдела). Если витамины не помогут, для расслабления цилиарной мышцы глаза, отвечающей за аккомодацию, можно на ночь в течение месяца закапывать капли тропикамид 1%.