третий день очущаю боли при мочеиспускании. и это ощущение остается на весь день

третий день очущаю боли при мочеиспускании. и это ощущение остается на весь день. Раньше такое бывало, когда простыну. но не так долго. Поскажите, что это может быть? Посоветуйте что-нибуть. Спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Думаю, что у вас не уретрит, а банальный цистит, скорее всего интерстициальный, который встречается у 80% всех случаев цистита у женщин. Причина такого цистита не всегда известна, но если замешаны бактерии, то обычно не уреплазмы и микоплазмы (они чаще всего бывают замешаны в воспалительные процессы уретры), а из группы кишечной флоры (кишечная палочка, энтерококк и др.). У женщин уретра очень короткая, поэтому если и воспаляется, то чаще всего вместе с мочевым пузырем, или в результате раздражения кристаллами в моче (песок, как называют в народе), или после инструментальных обследований. Необхомдимо сдать общий анализ мочи, посев мочи на бактерии, посевы с уретры и влагалища.