Здравствуйте! Я на 18 неделе беременности, мне 27 лет, сдала анализ ХГЧ-81360 (17-18 нед

Здравствуйте! Я на 18 неделе беременности, мне 27 лет, сдала анализ ХГЧ-81360 (17-18 нед. 12000-45000), АФП 26,1 (17нед. 18,4-75,2 18нед. 22,4-88,8). В 15 недель делала УЗИ - всё в норме, никаких замечаний со стороны врача не было. На 3-4 неделе была отслойка, лежала на сохранении, врач назначил дуфастон (принимала до 15 недели), был повышен анализ на 17 КС, по назначению врача принимала дексаментазон на сроке 5-6 недель 10 дней по 1т 1 раз в день, после этого анализ был внорме. На 20 неделе назначен скининг УЗИ. Сейчас чувствую себя прекрасно, тошноты нет, аппетит нормальный, живот не тянет. Объясните, пожалуйста, результаты ХГЧ и АФП, что они означают и к чему нам с мужем быть готовыми?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В приведенных единицах они практического значения не имеют. Лаборатория должна быва выдать вам результаты в МоМ единицах. По ним можно судить, есть ли отклонения какие-то или нет.