Здравствуйте. У меня странная (на мой взгляд ситуация)

Здравствуйте. У меня странная (на мой взгляд ситуация). При постановке на учет по беременности сдала анализы. Показатель по хламидиям 1:40. Через месяц повтор анализа, показатель 1:80. Ни каких жалоб на выделения до беременности ни сейчас нет. Делаю контроль - соскоб цирвикального канала - ДНК хламидий не обнаружены. Все 3 месяца (время сдачи анализов) сильнейшая аллергия на цветение амброзии... из-за беременности нет возможности пользоваться необходимыми препаратами, а диазолин помогал очень слабо... Как теперь быть? Лечиться мне с мужем от хламидий или какие можно сдать анализы чтоб точно исключить наличие инфекции. Или такие показатели - это "шутка" аллергии?Жалоб на общее состояние здоровья нет. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Это не связано с аллергией. Но, скорее всего – это «шутка» лаборатории, в которой Вы сдавали анализы. Вам необходимо сдать анализы в другой лаборатории: IgG к хламидиям в крови по международной норме (а не в титрах) и (если результат будет действительно положительным, а не в «серой» зоне) - соскоб из уретры и влагалища на ДНК хламидий методом ПЦР. При отрицательных результатах мужа можно не обследовать. Можете обратиться ко мне в клинику.
Д-р И.Марков