Здравствуйте, моему ребенку 1 год и 1 мес. Неделю назад с 2100 до 0300 у...

Здравствуйте, моему ребенку 1 год и 1 мес. Неделю назад с 2100 до 0300 у ребенка была рвота. Перед этим девочка съела виноград, арбуз, творог. После этого в последующие дни ребенок ел диетическую пищу (каши на воде, картошку отварную, чай из сухофрутков) и рвота была еще 2 дня (утром съест, к 16-18 часам была рвота) и сопровождалось растройством . Мы вызывали скорую помощь, обращались в ДКБ № 1. Принимали цирукал+ношпа внутримышечно, пили регидрон, хуману-электролит. При этом на протяжении всего времени заболевания температура была стабильно 36,6-36,8. Вчера ребенок себя активно вел, ел с аппетитом, а ночью опять была рвота (вырвала кашу овсяную с бананом на воде , которую ела в 2000). У ребенка сейчас лезут 6 зубов сразу (передние, жевательные и клыки).Прошу, подскажите, что это может быть, и что мы делаем неправильно, что у ребенка ежедневно повторяется рвота.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Если у ребенка будет оставаться нормальная температура и не будет поноса – значит рвота не имеет инфекционного просихождения и связана либо с зубами, либо с дискинезией желчевыводящих путей. Все равно желательно сделать общий анализ крови и наблюдение педиатра. Для прояснения ситуации дайте энтеросгель и желчегонный чай.
Д-р И.Марков