Здравствуйте! Спасибо Вам за предидущие ответы и советы

Здравствуйте! Спасибо Вам за предидущие ответы и советы. На данный момент у меня 23-24 недели беременности, плацентарная недостаточность (14 мм плацента) ,врачи советуют препарат -флебодиа (по 1 в день ,3 месяца). Какое Ваше отношение к нему (в чем польза и нет ли вреда ребенку)? Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Отчечественная медицина использует схемы лечения плацентарной недостаточности 20 летней давности, однако зарубежная медицина не признает такой диагноз, особенно сделанный только по УЗИ на таком раннем сроке для постановки диагноза. Зарубежная медицина также уделет особое внимание состоянию плода, поскольку только по его росту, биофизическому профилю, состоянию можно судить о том, выполняет ли плацента свою функцию (а значит, о какой плацентарной недостаточности может идти речь?) или не выполняет. Если не выполняет, то какова причина? И в список причин могут входит как общие заболевания матери (гипертония беременных, диабет беременных, аутоимунные состояния и др.) или же заболевания плода, поскольку плацента является частью плода, а не матери. И в этом случае подбор медикаментов рационален и обоснован диагнозом. Если ваш ребенок развивается НОРМАЛЬНО, не отставая в росте, то лечение вам не показано. Важно следить за вашим состоянием тоже, исключив ваши заболевания.