У меня вопрос:какие противозачаточные таблетки можно принимать в период лактации, и какую опасность они представляют...

У меня вопрос:какие противозачаточные таблетки можно принимать в период лактации, и какую опасность они представляют для малыша?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Континуин, Микролют, Эксклютон, Мини-пили, Оврет
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не согласна с коллегой, потому что сама забеременела в период лактации после родов при отсуствии месячных. Жить активной половой жизнью вы можете после прекращения выделений, обычно через 4-6 недель после родов. Однако, если вы не планируете беременность в будущем, то вы должны подумать о предохранении. Если вам и вашему мужу подходят презрвативы, лучше всего с добавкой спермицидов, то это вполне безопасный и надежный метод защиты. Из гормональный противозачаточных средств безопасными для ребенка во время вашей лактации являются прогестиновые препараты, т.е. противозачаточные таблетки на прогестиновой основе только (без эстрогеновой порции).