Здраствуйте. Надеюсь кто-нибудь откликнется на мой вопрос

Здраствуйте. Надеюсь кто-нибудь откликнется на мой вопрос... понимаю, что у меня очень неустойчивая психика, корни этого идут з детства, из семьи. Я часто впадаю в депресии и подавленности. Но я научилась с ними справляться, хотя может и не насовсем, но хоть на какое-то время. Со стороны я кажусь аптимисткой... Я замужем 3 года. За 5 с половиной лет знакомства мой уравновешеный и понимающий муж со мной намучился, но я стараюсь над собой работать. Я все понимаю, но постоянно срываюсь. Я очень хотела бы пройти курс лечения. Но не имею фин.возможности. Услуги часного психолога мне не по карману. Со мной, когда наступает кризис, происходят такие вещи, что я сама себя боюсь. Мой муж за 3 года совмесной жизни поседел на полголовы и уже не такой уж и спокойный. У моей матери на данный момент проблемы с психикой еще хуже. Я даже боюсь, что это может довести ее до психушки или чего пострашнее (у нее часто бывают мысли о смерти). Я ее очень люблю, пытаюсь ей объяснить, что ей уже так точно надо лечиться, и не только разговорами, а и медикаментозно. Никакой новопасит с валерьянкой ее не берут. На фоне щитовидки, тяжело прожитой жизни и проблемных, мягкосказано отношений с папой (у них бывают драки, она выпивает почучуть, он гулял всю жизнь, она была отличница, позже занимала должности, сейчас у них финансовый кризис и полная розруха отношений) Я все детство наблюдала их скандалы, драки. Я не хочу чтобы у меня в семье все было так же. Мой муж прекрасный человек, я его очень люблю, но я тяжело переживаю проблемы своих родителей, потому что кому как не мне, они потом деляться своими переживаниями. То мама звонит плачет, то папа какой бы он не был, он меня тоже любит, мне жалуется. Если бы они развелись в моем детстве, то хоть на страрости лет у них бы может все наладилось, а так теперь они не могут разъехаться, по ряду причин. Их кризисы передаються мне. Я стараюсь очень-очень чтобы в моей семье был уют и покой. Мы мечтаем о ребенке, но пока безрезультатно. Это тоже повергает меня в уныние. Каждый месяц я проживаю один и тот же цикл: надежда, действие, ожидание, надежда начинает таять, крах надежды, слезы (открыто при муже, или в подушку), апатия, росток надежды и все сначала. Что мне делать??? Я не хочу как мама .... Я хочу быть нормальной.... Я хочу быть счасливой, грежу быть матерью... Я мечтаю быть радостью для своей семьи... Мне никто не поможет... Я не могу помоч родителям, не могу быть безразлична к их беде.... бедный мой муж... он тут самый не виноватый получается... "повезло" же ему с женушкой и ее семейкой... Как мне с этим всем справляться... Помогите... мне больше не к кому обратиться... мой почтовый адрес: [email protected]

Ответы врачей 1

Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Здравствуйте Екатерина, Ваш рассказ очень эмоционален и наверное поэтому немного сбивчив. Одно понятно, что несмотря на то, что Вы уже 3 года как замужем все еще так и не сепарировались эмоционально от родителей, и похоже взваливаете на себя груз ответстверрости и вины за их отношения, который не можете и НЕ
ДОЛЖНЫ нести. То что Вам точно нужно, так это разобраться с иерархическими порядками в Вашей семье - это Вам поможет сделать семейный психотерапевт. Я считаю, что лучше потратится на разговорное лечение, чем на медикаментозное. Так, что принимайте решение! Удачи!