Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли по общим анализам крови (из пальца) установить признаки...

Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли по общим анализам крови (из пальца) установить признаки такого заболевания как сифилис,заранее спасибо за консультацию

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день. Нет, нельзя.
Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
По ощеклиническому анализу - нет. Но с пальца можно обследовать кровь на РМП (реакция микропреципитации или экспресс-метод). Хотя по РМП диагноз сифилиса не выставляется - это предварительный и массовый анализ. После него ставят РВ.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов