Здравствуйте! Сдала анализ крови на ТОРЧ-инфекции

Здравствуйте! Сдала анализ крови на ТОРЧ-инфекции. У моего лечащего врача вызвал вопрос такой показатель (другие в норме, по словам моего врача и по результатам Ваших ответов на вопросы): IgG к вирусу токсоплазмы равен 84,5 IU/ml. Можно ли при таком показателе планировать беременность?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Сдайте кровь на антитела IgM и IgA к токсоплазме, а также ПЦР-тесты на ДНК токсоплазм в крови и моче. При отрицательных результатах можете смело планировать беременность и больше не проводить тесты на эту инфекцию: у Вас иммунитет и токсоплазмоз и Вам, и ребенку не угрожает.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Можно и смело.