Здравствуйте. У ребенка 1год и 11мес

Здравствуйте. У ребенка 1год и 11мес. долгое время мелкие прыщики (шероховатость) на руках (предплечье и уже ниже локтя появляется) и ногах (на бедрах-внешняя сторона). Как бы врачи ничего не говорят. Когда даем ей чаек из череды становится лучше, перестаем-все возвращается снова.Что это может быть. Может сдать анализ на аллергию (тогда где и как?).Спасибо.

Ответы врачей 2

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Оксане: прежде чем говорить о пробах, нужно определить, носит ли проблема аллергический характер в принципе. Обратитесь сначала к дерматологу.

Елене: диатез, это старое название атопического дерматита. Ваш доктор тоже дерматолог, я думаю он есть не только в детской поликлинике.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Анализов на аллергию не бывает. Обратитесь к другим докторам.