Дорогая Елена Петровна!Вы конечно извините меня, что извожу вас такими вопросами

Дорогая Елена Петровна!Вы конечно извините меня, что извожу вас такими вопросами. Мне очень жаль, что я не могу встретится с вами и быть вашей пациенткой.И еще раз спасибо Вам за то тепло, которое я чувствую читая ваши ответы..Скажите пожалуйста, как вы считаете, такой вариант, мой врач, рекомендует мне, так как у меня левая труба непроходима вообще, а правая не проходима в ампулярном отделе - сделать гидротубацию воздухом?.Спасибо Вам еще раз за помощь.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Есть немало за и против такой процедуры. Большинство врачей против, потому что слишком много осложнений, а эффект незначительный. Современные методы предлагают лапароскопическую пластику труб, когда не только рассекают воспалительные спайки снаружи, но и даляют пластику труб.
Кстати, рентгенологичское исследование может привести к открытию труб, так как контрастное вещество вводят под определенным давлением. Это лучше, чем гидртубация воздухом. Безопаснее.