Здравствуйте!Дайте мне , пожалуйста, ответ на такой вопрос

Здравствуйте!Дайте мне , пожалуйста, ответ на такой вопрос. После полового акта с мужем на следующий день были скудные кровянистые выделения, которые длились два дня. Какая причина и стоит ли обратиться к геникологу и сделать УЗИ?Зараннее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если это была середина цикла, то это могли быть кровянистые выделения в результате овуляции. Мы всегда рекомендуем пройти осмотр у врача, чтобы не упустить более серьезные проблемы, в том числе рак шейки матки. УЗИ тут не причем, его делать не обязательно, разве что ваш врач заподозрит какую-то патологию матки.