Добрый день! Можно ли вылечить алкоголика без его ведома

Добрый день! Можно ли вылечить алкоголика без его ведома.И если алкоголик панически боится кодировки, есть ли другой метод?Запои очень частые: 1 раз в месяц не меньше 2-х недель.

Ответы врачей 2

Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Уважаемая Юлия!
Средства, которые рекламируют для применения без ведома больного, не лечат алкогольную зависимость.
Мотивировать больного обратиться за помощью к врачу можно используя «кризисную интервенцию». Инструкция проведения методики есть у В.Джонсона или можете обратиться к нам на консультацию. Тел.: 599-73-93, или 8-067-733-85-14.
Звоните.
С наилучшими пожеланиями,
Андрей Борисович
Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Здравствуйте, Юлия! Кроме кодирования, методов лечения алкоголизма много. Без ведома вылечить невозможно. Договоритесь с вашим "алкоголиком" для начала (чтобы он не боялся идти) обратиться на консультацию к врачу, занимающемуся лечением алкогольной зависимости. На консультации специалист даст вам уже конкретные рекомендации по методу лечения.