У меня нашли дрожжевой гриб. Назначили лечение Спорагал, Дифлазол и Каин

У меня нашли дрожжевой гриб. Назначили лечение Спорагал, Дифлазол и Каин. Обращаюсь, т.к. вышла от врача не спросив о стоимости. А оказывается цена спорагала просто кусается. Доктор, подскажите, есть ли более дешевый аналог препарата. Спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ничего подобного! Даже этих трех препаратов замного, не говоря уже о каких-то 9... Во-первых, нужно знать, являетесь ли вы просто носителем неделящихся форм грибка, что является НОРМОЙ и не требует лечения, или у вас есть делящиеся формы грибка и симптоматика, поскольку только такие формы чувствительны к лечебным препаратам. Во-вторых, как был поставлен диагноз кандидоза? По мазку или по ПЦР, что теперь ужано модно и коммерциально... Лечение можно проводить одним или двумя видами препаратов, например ударной дозой флюконазола в виде таблеоток, и дополнительно противогрибковыми свечами. Но лечение не играет большой роли, если не устранены факторы, провоцирующие рост грибка в организме. Это сбалансированная диета с обильным количеством молочно-кислых продуктов, это нормальная работа мочевого пузыря. Неношение тугой одежды и синтетического белья, строгая гигиена тела и особенно половой сферы (подмывание с мылом и мытье полового члена до полового акта и после), некурение, неупотребление слишком большого количества сладостей и острых блюд, подвижный образ жизни и многое другое.