Здравствуйте Елана Петровна! Я на 9 неделе беременности

Здравствуйте Елана Петровна! Я на 9 неделе беременности. дня назад у меня появился геморрой. Очень больно. Какими методами его можно пролечить? НЕ пользуюсь свечами и мазями потому что боюсь навредить ребенку. Сутра подмываюсь прохладной водой, но это дает лишь временное облегчение

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Геморрой чаще всего возникает из-за комбинации малоподвижного образа жизни и несбалансированной диеты. Поэтому если у вас запоры, начните прием кафиола - хороший безопасный травяной препарат, достаточно полбрикетика на ночь, чтобы урегулировать запоры. Не тужиться при дефекации. Вы можете делать сидячие ванночки. отварите в поллитре молока одну луковицу, и когда остынет до приемлемой телом температуры (т.е. не должны быть горячим), налейти в небольшую мисочку отвар, и посидите в немло 20 мин. Можете воспользоваться свечами из картофеля- очистите картошку, порежьте в виде кубиков 3 см длинной и 1 см толщиной, сгладьте углы (т.е. сделайте как свечку) и вкладывайте в прямую кишку утром и вечером. Хорошо эти свечи держать в холодильнике.