Здравствуйте, Елена Петровна. Я Вам писала по поводу того, что у меня был выкидиш на...

Здравствуйте, Елена Петровна. Я Вам писала по поводу того, что у меня был выкидиш на 19 неделе. Вы посоветовали сдать анализы антитела к фосфолипидам. Вот мои результаты, объясните мне их пожалуйста: антитела к фосфолипидам IgG 1,575 u/ml норма: <10 u/mlантитела к фосфолипидам IgM 11,63 u/ml норма: <10 u/mlОбъясните мне, пожалуйста результаты. Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я не совсем поняла, какие именно антитела у вас опредяли, потому что для диагностики данного вида синдрома должны опередять следующие антитела и вещества:
антикардиолипиновые антитела
анатифосфатилсерин
волчаночный антикоагулянт
анти бета 2 гликопротеиновые антитела
частичное тромбопластиновое время (развернутая коагулограмма)
тест на сифилис (не для диагностики сифилиса, а для диагностики антител, потому что часто при этом виде синдрома у женщин ложно положительные реакции).
общий анализ крови.
Дело в том, что антифосфолипиды включают несколько маркеров, поэтому в вашем случае все собрано как-то в кучу, и не понятно, что все-таки определяли.
IgM здесь не причем.